Deportes

Básquet

Deportes

Básquet

Deportes

Básquet

Deportes

Básquet

Deportes

Básquet

Deportes / Básquet

Encuentro femenino de Pre-Mini

Deportes / Básquet / 18 de Septiembre de 2019

Compartir


En este sentido, se reunieron un gran número de jugadoras de Escuelita, Mini y Premini, pertenecientes a los clubes: Unión de Crespo, Club Atlético María Grande, Viale Fútbol Club, Club Atlético Talleres, Club Atlético San Agustín, Club Atlé

En este sentido, se reunieron un gran número de jugadoras de Escuelita, Mini y Premini, pertenecientes a los clubes: Unión de Crespo, Club Atlético María Grande, Viale Fútbol Club, Club Atlético Talleres, Club Atlético San Agustín, Club Atlético Paracao, Club Atlético Estudiantes, el Atlético Echagüe Club y el anfitrión, Rowing.
Compartir

Horario / 17hs a 18hs
ESCUELITA. Desde los 5 años.
Profesor/a: / Nicolás Dilenque
Horario / 17hs a 18hs
BASQUET FEMENINO
Profesor/a: / Betiana Zapata
Horario / 16hs a 17:30hs
U 13
Profesor/a: / Miguel Zandomeni
Horario / 17:30hs a 18:30hs
PREMINI 8 Y 9 años
Profesor/a: / Mariano Destri
Horario / 18:30hs a 19:30hs
MINI 10 Y 11 años
Profesor/a: / Mariano Destri
Horario / 19:30hs a 20:30hs
U 15
Profesor/a: / Miguel Zandomeni
Horario / 20:30hs a 22hs
U 19 y PRIMERA
Profesor/a: / Maio Silvestroni
Horario / 14hs a 15:30hs
RESERVA
Profesor/a: / Maio Silvestroni
Horario / 16hs a 17:30hs
U 13
Profesor/a: / Miguel Zandomeni
Horario / 17:30hs a 18:30hs
PREMINI 8 Y 9 años
Profesor/a: / Mariano Destri
Horario / 18:30hs a 19:30hs
MINI 10 Y 11 años
Profesor/a: / Mariano Destri
Horario / 19:30hs a 20:30hs
U 15
Profesor/a: / Miguel Zandomeni
Horario / 20:30hs a 22hs
U 19 y PRIMERA
Profesor/a: / Maio Silvestroni
SIN HORARIOS
Horario / 14hs a 15:30hs
RESERVA
Profesor/a: / Maio Silvestroni
Horario / 16hs a 17:30hs
U 13
Profesor/a: / Miguel Zandomeni
Horario / 17hs a 18hs
ESCUELITA. Desde los 5 años.
Profesor/a: / Nicolás Dilenque
Horario / 17:30hs a 18:30hs
PREMINI 8 Y 9 años
Profesor/a: / Mariano Destri
Horario / 18:30hs a 19:30hs
MINI 10 Y 11 años
Profesor/a: / Mariano Destri
Horario / 19:30hs a 20:30hs
U 15
Profesor/a: / Miguel Zandomeni
Horario / 20:30hs a 22hs
U 19 y PRIMERA
Profesor/a: / Maio Silvestroni
Horario / 10:30hs a 12hs
BASQUET FEMENINO
Profesor/a: / Betiana Zapata