Título 1

Nutrida acción en el hockey del Paraná Rowing Club

Título 2

¡La Primera Damas campeonas del Apertura y Clausura 2017!

Título 3

2017 con intensa actividad para el básquet del PRC

Título 4

El gimnasio cubierto renovado

Título 5

La vela continúa en expansión

Título 6

Crece el tenis en el PRC

Título 7

La Tortuguita avanza

Título 8

Rowing, campeón del Torneo de las Cuatro Uniones

Título 9

¡Multitudinario festejo centenario!

Título 10

¡Viví el verano en las piletas de la Sede!

Título 11

¡ARRANCÓ LA TEMPORADA DE PLAYA!

La Tortuguita recibe al mejor rugby de Sudamérica

07 de Diciembre de 2017


Este año el campo de deportes La Tortuguita, del Paraná Rowing Club, volverá a ser internacional y reunirá en el marco del Seven de la República 2017 a 26 Uniones. Además sumará por segunda vez la rama femenina con 12 equipos en competencia y otros cuatro juveniles que confrontarán en forma amistosa.

Seven Masculino:
(1) Cancha principal CAE
(2) Cancha auxiliar CAE
(3) Cancha principal de Paraná Rowing Club

Zona Campeonato:
Viernes 8:
11.00 Córdoba vs. Paraguay (3), Entre Ríos vs. Sur (1);
11.20, Cuyo vs. Misiones (1), Salta vs. Nordeste (2) y Buenos Aires vs. Tierra del Fuego (3);
11.40, Mar del Plata vs. Lagos del Sur (1), Santa Fe vs. Rosario (2) y Tucumán vs. San Juan (3);
16.40, Buenos Aires vs. Lagos (1); 17, Mar del Plata vs. Tierra del Fuego (2), Santa Fe vs. Sur (3) y Entre Ríos vs. Rosario (1);
17.20, Salta vs. Misiones (2), Cuyo vs. Nordeste (3) y Córdoba vs. San Juan (1);
17.40, Tucumán vs. Santiago (2). 19, Buenos Aires vs. Mar del Plata (1), Lagos vs. Tierra del Fuego (3);
19.20, Entre Ríos vs. Santa Fe (1) y Rosario vs. Sur (3);
19.40, Nordeste vs. Misiones (1) y Cuyo vs. Salta (3);
20, Córdoba vs. Tucumán (1) y San Juan vs. Santiago (3).

Zonas Ascenso:
10.20, Chubut vs. San Luis (2) y Formosa vs. Andina (3);
10.40, Oeste vs. Austral (2) y Jujuy vs. Alto Valle (3);
16.20, Chubut vs. Formosa (3) y Andina vs. Uruguay (1);
16.40, Oeste vs. Jujuy (2) y Alto Valle vs. Paraguay (3);
18.20, San Luis vs. Formosa (3) y Uruguay vs. Chubut (1);
18.40, Austral vs. Jujuy (3) y Paraguay vs. Oeste (1);
20.20, Chubut vs. Andina (1) y San Luis vs. Uruguay (3);
20.40, Oeste vs. Alto Valle (1) y Austral vs. Paraguay (3).

Seven Femenino:

En La Tortuguita sólo se jugará el partido entre Argentina "A" vs. Argentina "B", a disputarse desde las 17.20 del viernes.

Obras en desarrollo ver todo

Yarará

Nuevos vestuarios