Noticias / Últimas Novedades

La sede

Noticias / Últimas Novedades

El verano se vivirá a pleno en la playa del Rowing

Noticias / Últimas Novedades

Rugby

Noticias / Últimas Novedades

La Tortuguita avanza

Noticias / Últimas Novedades

Crece el tenis en el PRC

Noticias / Últimas Novedades

La vela continúa en expansión

Noticias / Últimas Novedades

El gimnasio cubierto renovado

Noticias / Últimas Novedades

Básquet

Noticias / Últimas Novedades

¡La Primera Damas campeonas del Apertura y Clausura 2017!

Noticias / Últimas Novedades

Hockey s/césped

Noticias / Últimas Novedades

Remo - Rowing el mejor club en el Aniversario del Regatas

Noticias / Últimas Novedades / 07 de Octubre de 2019

Compartir


El Paraná Rowing Club se consagró como el club más ganador en la Regata 127º Aniversario del Club Regatas Santa Fe y obtuvo la Copa Conjunto, gracias al gran desempeño de las 31 tripulaciones.

La competencia se corrió en inmediaciones al Club Regatas Santa Fe y correspondió a una nueva fecha del calendario nacional de la Asociación Argentina de remeros aficionados, organizada por el club santafesino y fiscalizado por la Comisión de Remo Internacional del Litoral.

El ranking quedo conformado de la siguiente manera:

Paraná Rowing Club: 14 regatas ganadas
Club Regatas Santa Fe: 10 regatas
Asociación Cordobesa de Remo , Escuela Tupa, Rosario Rowing Club : 3 regatas
Club Regatas San Nicolas , Bajada España: 2 regatas
Las 14 regatas de los dirigidos por Angel Cottonaro fueron los siguientes:
1x Paseo Libre: Denise Gonzalez
1x Paseo Sub.14: Shaiel Falcon
1x Menor: Avril Vitale.
1x Sub.16: Carmen Zarate Bosco
2x Máster: Ricardo Alvarez- Marcelo Itharte
2x Menor: Avril Vitale - Belen Zampronio
1x Clinkler Libre: Bianca Della Bella

4x Senior: Esteban Alfaro- Luciano Muñoz- Caetano Merlo -Pablo Tech
1x Sub.23: Luciano Moreyra
4x Máster Mixto: Fabricio San Martín - Viviana Aguilar- Marcia Perez- Diego San Martín
4x Máster: Fabricio San Martín - Ricardo Alvarez- Marcelo Itharte - Diego San Martín
2x Senior: Emiliano Calderón - Luciano Moreyra
8+ Máster: Ricardo Alvarez- Marcelo Itharte- Guillermo Itharte- Fabricio San Mártin- Tato Zampronio- Diego San Martín- Pablo Moreyra- Gustavo Calderón. Andres Rodriguez Dave (Timonel).
1x Clinker: Laviña Tech.
Compartir